⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#871

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 14:45 попробуй на своем авто если присадки не работают)
у меня есть мозги, чтобы не страдать такой ерундой. уж извини, не для такого бреда я покупал авто
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#872

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 13:30 расскажи тогда откуда вкладыши проварачивает и расплющивает! ..и задиры в цилиндрах откуда? а на поршнях задиры!
ты совсем чтоли умом тронулся так вопросы задаешь? ...может уже износ в ДВС побежден и мужики не знают, масла выбирают! ..а фирмы идиоты над присадками работают, допуски придумывают!...там же трения нет! ...только одно кольцо немного стирается да? ...
То-то я смотрю на присадках все моторы в миллионники превратились, да? По ходу ты умом тронулся а не я.
ЗЫ, моторы с полумиллионными пробегами и вкладышами\цилиндрами\распредвалами как с конвейера есть в соответствующих темах, пойди изучи для начала. А приводить в пример изначально мертворожденные моторы не надо, там что с присадкой, что без неё вкладыш провернет\цилиндр задерет. Или ты считаешь что ты уже застрахован от задиров и проворота вкладыша?
Фотографии двигателей после разборки (Пост mikong #17082)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 14:04 размер файла только подтверждал разную скорость прохождения дистанции, а был приведен как просто факт дополнительный!
:o
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#873

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 17 июл 2018, 14:49 на кой мне данный порошок
тебе никто его не навязывает, просто не пиши лишнего если не пробовал...
уже все доказано!
присадки работают! аргументы выше! это какими надо быть упертым чтобы не видеть что в книгах журналах пишут !
пленка есть, эффект есть! ...глупо как то все! )
sergey-bartex писал(а): 17 июл 2018, 14:49 крыша еще не поехала
а причем тут крыша? ...это что не эксперимент? ... или только втои влажные фантазии про тихую работу равенола имеют силу?
точно крыша не поехала? ...у тебя измерения есть? это ли не двойные стандарты! :катаюсь:
ну ты смешон!...пытаешься умничать, приплетаешь какие то компании требуешь исследований, а книги и эксперименты журналов и других научных работ игнорируешь! уже много раз выкладывали статьи...сколько еще нужно? чего? ...
кстати не могу некоторые ссылки на форуме найти, было много интересного....
присадки работают! )

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
mikong, с тобой все ясно!...износ побежден, с чем тебя и поздравляю...

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 14:45 вот яркий пример как наказали балаболов на спор проехав без масла 200км!
https://forums.drom.ru/garazh/t1151970376.html
вот видосы как сливали масло и ехали, если кому интересно!



ну и далее найдете по автору ролика. вроде реальное доказательство что присадки работают. 217км без масла и машина опять поехала спокойно

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
mikong писал(а): 17 июл 2018, 15:05 То-то я смотрю на присадках все моторы в миллионники превратились, да?
ресурс не всегда главное! ...тут комплекс ништяков! динамика, экономия, и защита в экстренных ситуациях...
с увеличением ресурса пока не все ясно, да и ресурс не актуален часто!...люди машины меняют сейчас чаще...
хотя у меня на распредвалах царапины исчезли, на конкретно моем аккорде и вопрос ресурса распредвала актуален!...посмотрим что дальше будет...
тут каждому свое! ... и кому развлечениено главное
присадки работают! и ЭТО ФАКТ! )
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#874

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 15:25 mikong, с тобой все ясно!...износ побежден, с чем тебя и поздравляю...
В каком узле двигателя у твоего Ленд Ровера было побеждено трение настолько, что максималка выросла на 8 км\ч? Расскажи, очень интересно. Я надеюсь ты думаешь когда такие вещи пишешь, что бы поднять максималку на 8 км\ч это как минимум лошадей 30 нужно добавить. Люди для этого каналы пилят, валы ставят...а оно вон как просто, засыпал "детской присыпки" и вперед.
ЗЫ, вангую, что ответ будет в твоем фирменном стиле, т.е. никакой конкретики.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 15:33 217км без масла и машина опять поехала спокойно
Если война (ттт) обещаю залить,а то вдруг на мину наеду и придется без масла ехать :oops:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#875

Сообщение Vitek74 »

mikong писал(а): 17 июл 2018, 15:42 когда такие вещи пишешь
это не я писал!..ты идиот? ...
да идите вы на х.. балаболы
Губкин забань меня опять...
 ! Сообщение из:
бан неделя, мат
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#876

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 16:04это не я писал!
Vitek74 писал(а): 16 июл 2018, 18:39 Да и хозяин лендровера, кстати после обрпботки двигателя заявил что максималка выросла на 8км/ч, ты понимаешь какая это прибавка мощности для кирпича после 200км/ч???
То есть чужие непроверенные слова ты как неопровержимый аргумент используешь тут?

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 16:04 да идите вы на х.. балаболы
В этом весь Витя...заметь, тебя тут никто не оскорбил, ведешь себя как истиричка. Правильно, лучше спрячься в бан поглубже, не зачем пугать новичков такой манерой общения.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#877

Сообщение Vitek74 »

mikong, ты в скайпе спросил как могла образоватся пленка на вкладыше?...молодец пацан интересуешься правильными вещами!
вот тебе текст в продолжение выложенному ранее
2.JPG
2.JPG (215.41 КБ) 592 просмотра
вырезка про вкладышь.JPG
вырезка про вкладышь.JPG (112.56 КБ) 592 просмотра
надеюсь читать ты умеешь? ...
как и что я подсказать не могу!..но то что пленка существует это факт медицинский! ...фото гильз тут было с пленкой! ...
Алексей Рандом про пленку на вкладыше рассказывал, Сергей выкладывал вкладыши с пленкой фото, но по фото понятно ничего не видно! ...про то что у меня на кулачках пленка тебе тоже пофигу смотрю..., у Анатолича на цилиндрах пленка видна отчетливо гильзы стали лучше отражать ...НО ВАМ спецам просто пофиг!
ты просто не веришь! ..этим все сказано!...и все твои высеры только об одном! " этого не может быть! "...
ты глупо выглядишь!

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
mikong писал(а): 17 июл 2018, 16:44 То есть чужие непроверенные слова ты как неопровержимый аргумент используешь тут?
ты это другу своему Вадиму скажи!...
слвоа то какие неопровержимый аргумент! ...где я такое заявлял? ...ты чо бредишь?
я всего лишь указал на то что тем не менее эфект от Эволюшена был, как бы человек не относился негативно! ... и не важно 8 или 6км\ч прибавки!...
что это значит?
правильнО!
присадки работают! )...а как и что надо выяснять! )
расход падает! мощность увеличивается(это понятно потерь на оборотах меньше тяга больше) ..., пленка образуется, смотрите фото видео от Анатолича!(Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология») )
с ресурсом надо разбираться...точных данных пока нет!

Отправлено спустя 29 минут 27 секунд:
ВОт тема с материалами если кто из новичков желает ознакомится с трудами по присадкам
Присадки FAQ/(статьи, выкладки, умозаключения)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#878

Сообщение Vadim_Mk »

Где таблица 1, где указание модели ДВС, времени ти условий его работы?
Витек, ты вообще имеешь понятие от методике проведения эксперимента, его описании, тполучении данных и выводах? Или ты как и Сокол не знаешь, что такое молярный вес но легко делаешь выводы космического масштаба и космической глупости?
Где элементарные данные как умееьшился износ и расход топлива во время проведения эксперимента - почему нет этих данных?
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 17 июл 2018, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#879

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а): 17 июл 2018, 18:22 присадки работают!
Витя на репите :D
Насколько у меня поднимется максималка после обработки? Авто легче ведь чем Ленд Ровер...думаю километров на 20 не меньше, как считаешь?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#880

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса,
На каком основании сфабрикованные?
Испытания были проведены в различных компаниях которые между собой не пересекаются, фото и видео отчеты, документальное подтверждение проведённых работ со всеми реквизитами. Компании, как частные, так и государственные.
И везде зафиксирована одинаковая тенденция с различными маслами. Как параметры ТБН, стабилизация вязкости, снижение элементов износа и тд.
Факт есть факт.
А у вас только голословные удтвердления.

Если вы не можете объяснить некоторые процессы, это не значит что их не существует.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#881

Сообщение Бозон Хиггса »

Valena-SV писал(а): 17 июл 2018, 23:51 На каком основании сфабрикованные?
откуда мне знать на каком основании сфабрикованы те "исследования" которые выложены в теме валены. С тнвд - стопутняк сфабрикованный потому что просто фантастика и вам уже доступно объяснили почему, с САТ тоже сфабрикованный - это не сложно было проверить. С ТБН тоже дичь - просто не имеющая никаких оснований. Ну и на первой странице валены туберкулёзная работа из института - где нет ни одного показания и ваш отказ предоставлять оригиналы протоколов это все доказательства того что просто кто то сидит и высасывает из пальца правой ноги эти испытания. А потом где нить в каком нить институте по старой памяти, махая трусами гаркунова выклянчивается печать этого института. Это последний раз когда я пишу одно и тоже. Больше не буду. в теме валены можно перечитать
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#882

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса,
Интересно, когда вы показываете анализы ваших мега супер крутых организаций западных (якобы авторитеты ), где оригиналы внутренних протоколов? Кто вообще даёт потребителям эту инфу?

Также вы мне не ответили на один интересный вопрос.
Почему масла с допусками супер организаций, которые проходят все супер пупер анализы, зачастую не доходят до планового ТО?
Выложил в ветке с валеной 4 масла от ГУП Мосгортранс, 3 из них были не годные (это 75%) ещё до 20.000км (плановое ТО) некоторые вообще на 10к на слив.

Касательно ТНВД, я отвечу когда вернусь из отпуска.
Нужно ёмко ответить, времени нет, а то, некоторые думают что умнее всех.

нет ничего сфабрикованного... мало того, это сильная сторона компании Валена. Все акты являются результатами длительных испытаний.
Если у некоторых компаний есть надобность выклянчивать печати и подписи потому что не работают продукты - печально...
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#883

Сообщение Бозон Хиггса »

Valena-SV,
задавая свой вопрос про масла и плановые ТО вы съезжаете с темы, сливаетесь к фигам. Касательно тнвд вы не сможете ответить ваша дыра в этом вопросе уже доказана. САТ масла нормально доходят до планового ТО. Вы желаемое за действительное выдаёте.
На счет сильной стороны Валены - я уже сказал что никаких актов вы не прилагали только белая бумага с взятыми невесть откуда данными с печатями неизвестного происхождения. Поэтому я останусь при своем и в разговоре всега буду придерживаться этой позиции и ею делиться со всеми кто заведет об этом разговор.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Присадки. Общая

#884

Сообщение SerB64 »

Valena-SV писал(а): 18 июл 2018, 11:47 Касательно ТНВД, я отвечу когда вернусь из отпуска.
Нужно ёмко ответить, времени нет, а то, некоторые думают что умнее всех.
Это не мы умные, это нас умные преподаватели по умным книгам учили.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#885

Сообщение Valena-SV »

SerB64,
Учёные Валены-СВ Д.Н. Гаркунов и В.Г. Бабель - лауреаты премий в области образования.
Было выпущено агромное количество литературы.

Так, чисто для информации.
Умные люди. Умные книги. Хорошие и качественные разработки и продукты. Всё сходится)
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей