⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#1

Сообщение TUBAZIT »

Приехал сын на праздники,говорит его солярис начел подъдать масло,за 8 тысяч литр,масло льет родное,под горловиной не особо грязно шлам присутствует. Хочу ему все промыть,на данный момент есть в гараже промывка Comma EF400M,и раскоксовка GZOX 1101,промывки инжектора нет,рассматриваю два варианта WYNNS W76695 и LAVR LN2001 что лучше? Раньше пользовался wynns эффект был хороший. Начать хочу с заливки comma на 300 км,потом на ночь залить gzox -м поршневую,закрутить свечи пусть стоит до утра,потом все выдуть сжатым воздухом и провернуть стартером чтоб остатки выкинуло,завести прогреть,пока все не выгорит и не перестанет валить сизый дым,потом подключить систему и на заведенном двс прогнать литр винса или лавра что лучше не знаю,поменять масло с фильтром и свечами. Может будут отдельные советы как лучше и что лучше? Спасибо.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#2

Сообщение Иванович »

После раскоксовки и перед запуском двигателя я бы слил отработку без замены фильтра и залил что нибудь недорогое на прогазовку. Дальше по вашей схеме.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#3

Сообщение Gubkin »

TUBAZIT писал(а): 07 янв 2019, 15:02 рассматриваю два варианта WYNNS W76695 и LAVR LN2001 что лучше?
почитал описания, фактически одно и тоже. Оба профессиональные не для заливки в бак.
https://www.wynnsrus.ru/product/injecti ... fessional/
https://lavr.ru/production/ochistka-sis ... l-101.html

лично я мыл аналогичными средствами только для дизеля (тоже не для заливки в бак)
LAVR ML-102 Diesel System Purge (код LN2002) промывка дизельных систем с раскоксовывающим эффектом
W89195 - Wynn's Diesel System Purge (проф.очистка топливной системы)
Оба действовали одинаково хорошо
выделить что-то не получилось ))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#4

Сообщение TUBAZIT »

Иванович писал(а): 07 янв 2019, 15:17 залил что нибудь недорогое на прогазовку
есть разные масла остатки в канистрах,литра 4-5 наберется...правда в основном все 5\30 GF5 но бренды разные,юнитед,петроеанада,кикс,нжн,зик,-комма и даже польский лотос правда они А5,думаю можно таким букетом промыть...?

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Gubkin писал(а): 07 янв 2019, 15:41 выделить что-то не получилось
тогда что будет доступнее и дешевле то и возьмем)

Отправлено спустя 34 минуты 20 секунд:
Может после всей процедуры залить масло с высоким щелочным? Самое дешманское знаю Мотрю-Рено 5\30 но там зольность большая,хотя на 3 тысячи думаю пойдет и стоит 5 литров 1050р.больше из дешевых ничего не знаю...чтоб хорошо мыло.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#5

Сообщение Иванович »

TUBAZIT писал(а): 07 янв 2019, 16:42 есть разные масла остатки в канистрах,литра 4-5 наберется...правда в основном все 5\30 GF5 но бренды разные,юнитед,петроеанада,кикс,нжн,зик,-комма и даже польский лотос правда они А5,думаю можно таким букетом промыть...?
Ничего не могу сказать за миксы, не коплю и не использую(тупо после слива отработки проливаю остаток в пустой картер насквозь остаток от предыдущей замены) С остатками бы поаккуратней, что в этих банках с годами налито :? ...
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#6

Сообщение Booth »

Промывать инжектор, а именно форсунки нужно в сервисе с демонтажом оных. Остальное либо гомеопатия либо вредное - есть особо радикальный контингент димексидчики льющие его во все щели куда заливается :bit:
Сам не использовал очистители улучшайзеры но хорошие отзывы пока только про Текрон Шевроновсий читал, еще есть интересный у Вальволин добавка - ВОТ в топливо
Ваг на ТО какую то жижу толкает своим потребителям - производителя и аналога не знаю. Среди остального может быть и есть что то хорошее но не знаю, поэтому кроме вышеупомянутых не стал бы рекомендовать
Основной мотив использования данных продуктов считаю очистку камеры сгорания и растворения воды в баке. Топливопроводы считаю в очищении не нуждаются, только фильтр в баке и сетку менять.

з.ы. лет цать назад в измотанной инжекторной девятке летом снимал бак (профилактическая замена сетки/покраска бака) - воды и ржавчины не было. Бенз использовался Лукойловский 92 . Лукойл когда уже вы за рекламу ваших продуктов будете платить (реквизиты могу сообщить)? Шучу, не реклама.
Как щас бенз у них не знаю, кстате летом в жару был случай после наваливая по трассе пару десятков км и заправки хуже тянуть машина стала, грешил на их бенз или на азс что то напутали - но надо свечи еще проверять, щас вроде после нескольких дозаправок более менее нормально - но очучения что раньше бодрее отзывалась.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Масляную систему лучше промыть:
- Вар. 1 Зиковской промывкой ~ 700 - 800 р. Это просто масло промывочное, не растворитель ни каких агрессивных компонетов в нем нет, чистое ГК масло и немного присадок.
- Вар. 2 просто доступным по ст-сти ГК маслом укороченный интервал , есесно с заменой фильтра.
- Вар. 3 можно с 5W30 А3|В4 + ПОЕ 100 гр. поездить по две - три тысячи пару замен, на в теплое время года - но миксы с ПОЕ это народная самодеятельность клуба веселых и находчивых, к ним надо уже с четким пониманием матчасти по маслам приходить. з.ы. Пое - синтетические полиол-эстеровые масла применяющиеся в холодильных агрегатах.
Остальные варианты типа раскоксовок, быстрых промывок - я такое приемлю если владелец будет снимать поддон после таких процедур и проверять состояние маслозаборника и поверхности поддона и осознает что быстрые промывки структуру сальников меняют а сильно в закоксованных много шлама можетобразоваться и надо его тщательно неоднократно вымывать несколько обьемов прогоняя.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#7

Сообщение veles »

TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#8

Сообщение TWIN CAM 24 »

TUBAZIT писал(а): 07 янв 2019, 15:02 отдельные советы как лучше и что лучше?
замерить компрессию, состояние сальников клапанов, стиль езды, мож "наваливал" ?
У моего авто двиг на 8-10ткм по разному брал от 0.5до1л.. я считаю это нормально, ничего не мою и не раскоксовываю.
P.S. Cколько наработки у двигателя?
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#9

Сообщение chaosad »

Лучше снять и промыть на стенде, лавр и Винс практически одинаковые, я мыл несколько раз не снимая этими жижами, результат трудно как то оценить. Перед НГ снимал и мыл на стенде там все очень наглядно и результат виден! Кроме того на нем можно гонять их хоть сколько, не снимая, так не сделает, там жила кончилась за пол часа и все.
Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#10

Сообщение TUBAZIT »

TWIN CAM 24 писал(а): 08 янв 2019, 06:14 Cколько наработки у двигателя
брали его с рук пробег был 87,счас 168,возможно скрученый...как вариант,машина постоянно в движении как по городу так приходится и по трассе по работе ездить в соседние регионы,иногда предпологаю интервалы затягивались до 12-15 тысяч,хотя не раз ему говорил больше 8 тк не катать,но у него порой совсем нет времени,даже на такие нужные мероприятия,считаю литр это нормально еще но боюсь будет больше если все не промыть.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#11

Сообщение RandomXP »

TUBAZIT писал(а): 07 янв 2019, 15:02 Приехал сын на праздники,говорит его солярис начел подъдать масло,за 8 тысяч литр,масло льет родное,под горловиной не особо грязно шлам присутствует.
Я бы кроме компрессии еще эндоскопом залез бы (особенно, если провалится пара цилиндров) - есть вариант, что там задиры и надо предпринимать дополнительные меры.
Спойлер
Кстати сейчас провожу акцию на Drive2 - как раз под нее попадаете https://www.drive2.ru/b/520580823674519714/
По промывке инжектора - есть еще эффективный препарат от Гринол и немного отзывов
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#12

Сообщение veles »

RandomXP писал(а): 08 янв 2019, 13:34 есть вариант, что там задиры
Есть вариант, что там развалившийся катализатор, как это свойственно риосолярисам и прочим сидам, дел натворил.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Нужен совет чем лучше промыть инжектор?

#13

Сообщение RandomXP »

veles писал(а): 08 янв 2019, 15:39 Есть вариант, что там развалившийся катализатор, как это свойственно риосолярисам и прочим сидам, дел натворил.
Если катализатор еще не удален - то это точно надо сделать первым делом.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Ответить

Вернуться в «Автохимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость