⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#166

Сообщение гвардии майор »

mvg писал(а): 14 апр 2020, 14:38 Какая цель у всех последних событий при уровне заболеваемости 0,014%!?
Из последних событий - вирус и мировой кризис - ИМХО, считаю более значимым именно кризис! А цель любого кризиса, для тех, кто их запускает (USА - №1) - извлечение прибыли. И пока идет переформатирование "глобальной экономики", нужен информационный шум, например, ковид-19... Как у фокусника - ловкость рук и никакого мошенства... :)
Меня больше заботит другой вопрос - как дальше будет существовать наша экспортно-нефте-лесо-алмазо-газо-ориентированная экономика...

ПС. Если бы играл в тотализатор - поставил бы 5 к 1, что плАто по вирусу мы "достигнем" где-то в июне. По миру - так же, июнь-июль.
Не подумайте, что умничаю. :coffee: Просто, крыша едет на самоизоляции. :D
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#167

Сообщение Иванович »

гвардии майор писал(а): 14 апр 2020, 20:49 плАто по вирусу мы "достигнем" где-то в июне
Полтора месяца до лета...
Попробую и я прогноз сделать: полагаю к июню должно зараза будет в активной фазе завершения. Предприятия будут запущены 8-) . Да и на лето у меня планы ;)
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#168

Сообщение гвардии майор »

Иванович писал(а): 14 апр 2020, 21:29 зараза будет в активной фазе завершения
Не знаю, какая именно будет фаза... но, поставив в кавычки "достигнем", я имел ввиду - по зомбоящику объявят. :)
Иванович писал(а): 14 апр 2020, 21:29 Предприятия будут запущены
Нужные предприятия уже запущены или запускаются. Агропром и так работал, химия работает, производство стройматериалов (где протирает штаны ваш покорный слуга) потихоньку запускаются. Автопром выходит с каникул... Текстиль маски шьет. Станков мы и до этого не делали. Остальной ширпотреб все равно на 90% из Китая. Из реальных производителей, :? думаю, тока мебельшики стоят ...но, ищут лазейки в стройматериалы залезть.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#169

Сообщение Иванович »

гвардии майор писал(а): 14 апр 2020, 22:32 поставив в кавычки
в кавычки ничего не ставил, но имел ввиду завершение эпопеи с заявами с трибун 8-) .
Мне бы хозы нужны по мелочи крепеж, а Леруа Мерлен только с картинки продает онлайн, что меня не устраивает.
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#170

Сообщение Ilia »

mvg, 1. голикова не врач, да и в минздраве мало реальных/действующих врачей-дают постепенный-плавный рост в том числе и трупов чтобы паники не было, зимняя вишня одним словом.
2. качество тестов даже в сша/ес оставляет желать лучшего, то есть море не выявленных случаев, как писали наши военные из италии о нетипичном коронавирусе-раз и не проснулся, труп.
3. осложнения которые дает ковид-пневмония и рубцы/фиброз после, на яйца действует-бесплодность, сердце-тоже фиброз и т.д, значительно сократят и ухудшат качество жизни.
4. метро и пропуска в москве-рай для короны

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
лучшее решение сейчас, по словам экспертов из сша и ес, ----самоизоляция, чтобы ни дети ни жена не принесли вирус, тогда шансы большие пережить, а так, если не соблюдать ничего- 70-80 проц населения земли переболеет в итоге с огромной летальностью и инвалидностью апосля!
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#171

Сообщение mikong »

Ilia, все байки с сети собрали, или еще будут? :popcornn:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#172

Сообщение Иванович »

У нас микрорайон в около 5 тыс квартир высокоэтажной застройки. Ну не вижу я летающих друг за другом скорых, приходят на вызовы не чаще чем обычно. :?
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#173

Сообщение mvg »

Ilia писал(а): 15 апр 2020, 13:26рубцы/фиброз
Фиброз легких...
К основным причинам образования можно отнести:
• Наследственный фактор – первая и основная причина
• Курение
• Пребывание в загрязненной местности или в промышленном районе, на вредном производстве
• Осложнение таких заболеваний, как сахарный диабет, красная системная волчанка, ревматоидный артрит
• Осложнение заболеваний легких – такие как альвеолит, саркоидоз, асбестоз, туберкулез
• Длительное вдыхание частиц органических веществ или минералов
• Интоксикация химическими веществами
• Радиоактивное излучение на участке грудной клетки...

Прочих заболеваний уже как бы нет... :( В мире осталась только одна болезнь...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ilia писал(а): 15 апр 2020, 13:26 метро и пропуска в москве-рай для короны
Боксер Кличко оказался прозорливее знатного бордюроукладчика, особы приближенной ампиратору?
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#174

Сообщение Ilia »

mikong, может вам и дипломы врачебные переслать???

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
mvg, на самом деле пневмония дает склероз-склеротическую ткань-пневмосклероз, но все пишут про фиброз после ковида
mikong, у нас стационар кардиопрофиля, 394 коек должно было быть, в итоге чуть больше 100 из-а отсутствия достаточного кол-ва ивл, я пока в резерве т.к в последнее время больше на хирургии специализируюсь, но это не значит что я не могу лечить сердце/легкие и т.д, об этом просят знакомые/родственники/коллеги и т.д
я прошел терапия-общая хирургия-кардио и сосуды
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#175

Сообщение mvg »

Ilia, мне лишь кажется, что пока рано делать выводы о последствиях...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ilia
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 21:54
Откуда: Москва
Имя: Илья
Авто: Ford Fiesta MK7 2009 1.4л 97лс
Масло: Shell HU prof as-l 0w-20

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#176

Сообщение Ilia »

mvg, любой очаг пневмонии замещается соединительной тканью-склероз/фиброз как ни назови все одно, не выполняет свою функцию. если таких очагов много-то это серьезный урон, т.к в обоих легких урон случается на фоне ковида! сердце-перикардит(воспаления оболочки) да и миокардит -встречается и при банальном гриппе.
нефриты тоже бывают, редко но бывают, артриты также, менингиты!
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#177

Сообщение mvg »

Ilia, материал в СМИ (любых) подается так, что проблема имеет место исключительно в связке с короной. Но COVID вносит лишь свою лепту в этой области.
Если окажется, что уровень заболеваемости (пневмония) сохранится на прежнем уровне, как и смертность, возникнет еще больше вопросов ЗА которые придется отвечать...
За 13 недель 2020 года показатели смерти в России остаются ниже аналогичных показателей 2019 года, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России.

«В том числе мы мониторим показатели смертности и заболеваемости от внебольничных пневмоний. По данному показателю хочу отметить, что по сравнению с прошлым годом показатель ниже почти на 9%»
https://vz.ru/news/2020/3/30/1031616.html
Вчерашние события с транспортом, как показатель того, как «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но они разбудили Герцена, а Герцен начал революцию»
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#178

Сообщение mvg »

Занимательная корреляция между реальными доходами населения Экономика Российской Федерации и коэфф. смертности в разных возрастных группах от различных заболеваний http://www.demoscope.ru/weekly/2016/0691/tema03.php
Иначе говоря, обвал экономики убьет больше людей в старшей возрастной группе (от 40 до 59), чем все короны вместе взятые. Они попросту не доживут до пенсионного возраста...
Вложения
RRDDRF19912008.png
RRDDRF19912008.png (9.77 КБ) 489 просмотров
t_graf09.jpg
t_graf09.jpg (43.06 КБ) 489 просмотров
t_graf011.jpg
t_graf011.jpg (48.04 КБ) 489 просмотров
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#179

Сообщение Иванович »

К доходам:
В Египте выдают по 500 фунтов ежемесячно в связи с ситуацией. На 1 фунт можно купить египтянину шаурму и стакан чая. Данная программа на 3 месяца. Заметьте просто дают, а не вешают кредиты...
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#180

Сообщение mvg »

Иванович, на такой диете они ни в одну пирамиду не влезут... ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей