⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Сантехника (санфаянс и т.д.)

Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#1

Сообщение DIman »

А давайте тут обсуждать дела насущные. Например - сантехника!
Каждый когда то встает перед выбором унитаза, ванны, смесителей и т.д.
Давайте здесь делиться опытом эксплуатации изделий.

Начну первый.
Унитазы IDDIS. Прельстили ценой (не дешевые конечно, но полная комплектация - двухуровневый смыв, сиденье Soft Close с быстросъемами (две кнопки нажал и вся конструкция снялась), антивсплеск. Санфаянс гуд качества. За всю эту прелесть отдал 8 тыщ. Модель Skiff. Купил по акции.

Поставил. Что не понравилось.
1. Глазурируют не всю поверхность. под ободком - не все покрыто глазурью, но для глазу не видно. В общем все что не видно - 99% ничем не покрыто.
2. Иногда антивсплеск не срабатывает :D
3. Арматура какая то интересная. Впервые сталкиваюсь с арматурой, в которой что-то нужно отломать, после настройки )))))
4. Пока кажется, что унитаз сам себя брызгает (при смыве). Но возможно кажется.
В общем то все.
Из плюсов: Глазурь и само покрытие хорошее. Качественное. Сиденье вроде с микролюфтом закрывается эффектно. Не хлопает - эт хорошо. Смыв отличный.
Полный слив смоет точно все, что вы туда нагадили накидали. Бачок на 6 литров, у меня на предыдущем горшке калужском каком то, объем был 10 литров ))))) поэтому по воде экономия будет (плюс есть эконом смыв). Сама арматура и все комплектующие достаточно качественные. Арматура мож и Китайская, но везде с фирменными логотипами. Посмотрим. Гарантия на санфаянс 25 лет. На арматуру 5 лет. На сидуху вроде год, но может и больше.

В общем и целом, моё мнение. Если вы увидите унитазы IDDIS ценой до 8 тыщ, за полную комплектацию, к примеру, по акции - смело берите. Дороже - не стоит. Дороже - есть смысл смотреть на Roca/Jika/Gustavberg.
Gorin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 02:47
Имя: Славик
Авто: Corolla

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#2

Сообщение Gorin »

У меня сантехника Geberit, всё под заказ в Европейской сантехнике брал года четыре назад, до сих пор исправно все работает, без протечек и внешний вид такой же, как с покупки.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#3

Сообщение 8.5 »

Инсталляция , змея(не металл), смесители - грохе германия ,подвесной унитаз какой то кировский РОСА, зато всего 4000 по акции с быстросъемом, лифтами и очень качественный, попомойка ЛеМарк(чехия) :roll: , лейка в душе СМАРТ(словения), угловая ванна вроде тритон, зато опять же по акции всего 20000 с нижним экраном , все вентили в трубах только италия , сами трубы ПП словения(или словакия, ХЗ не помню) короче дорогона, зато приятно пользоваться
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#4

Сообщение Иванович »

В чем прикол использовать импортную трубу? Полипропилен наш вполне неплохо варится и в эксплуатации надежен. Недавно переваривал на кухне под оборудование, потренировался сам ничего особенного дело практики. Италия она такая - половина производится в ЮВА ;) .
Смесители на кухню и в ванную поставил Ашановские латунные с гарантией на корпус 5лет и на арматуру 1год. (от застройщика в ванной был махровый Китай забодал))
По состоянию воды запорная больше не прослужит, на стиралке стоит фильтр прозрачный с картриджем от ржавчины все видно :D .
Последний раз редактировалось Иванович 07 окт 2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#5

Сообщение Gubkin »

Про хвалёные Grohe могу написать, что часто в командировках в отелях именно они
всё раздолбаны часто в хлам, вода не регулируется нормально, то горячая, то холодная, напор тоже проблема сделать ))
хрень короче
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#6

Сообщение Иванович »

Сосед вкрячил в ревизионный лючек в ванной два фильтра на холодную(у меня паяльник под п/п брал врезаться ): один мех очистки, второй с углем с прозрачными колбами. Обвязка между фильтрами металлопластиком. Ходил смотреть: этож пипец какой то - питьевая вода :facepalm . Надо и на стиралке свой поменять.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#7

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а): 07 окт 2017, 08:23В чем прикол использовать импортную трубу?
с ней работать легче...ты меня не перестаешь удивлять, понимаю конечно, что старость подходит, но все же, гугол под носом...
Иванович писал(а): 07 окт 2017, 08:23По состоянию воды запорная больше не прослужит
жаль мне вас...
Gubkin писал(а): 07 окт 2017, 08:54Про хвалёные Grohe могу написать
:facepalm

у меня не отель с пьяными тварями, чтобы за пару лет раздалбывать грохе.Это единственный смесак, который мне по весу внушил уважение.И жопомоешный взял бы грохе,н о уж больно до неприличия дорог оказался :shoot:
вобщем забыл еще написать, практически все включая полотенчики, не торопясь собрано в течение года, с всяких разных ресурсов типа авито, и буквально за 30-40% магазинной стоимости.Главное не торопясь и вдумчиво искать все что нужно.Естественно все бралось только новое в упаковках, а такие вещи как термекс -еще и с гарантией.Причем дату покупки можно вписать в любое время :D

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Иванович писал(а): 07 окт 2017, 09:20второй с углем с прозрачными колбами
Я за рубос новый 3 колбовый гейзер урвал, вот месяц как поставили, радости нет предела.По вкусовым качествам конечно с закрытыми глазами определишь, даже на запах!Хотя вода не ржавая .Во всем доме новый ПП стоит, все стояки.Я даже ждал ремонт в санузлах не делал из за этого.Заодно нахалявку врезался, т.к. отключение стояков по 500р за штуку :evil:
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#8

Сообщение Иванович »

8.5 К твоему суждению привык, отправить в Гугол без аргументов в твоём стиле. Ну почитал про п/п, общие фразы мы лучшие))). Сам то хатой кичишься в мраморе и золоте, то радуешься как Скрудж: фильтры за рубль и экономия на отключении стояков. Мдя... Чудно :D право слово.
Ps Сам переехал в новостройку недавно с отличным видом на пруд и лес, а не окна в окна мяня устраивает практически всё, до центра 15-20 минут. Желёзки дело наживное, вообще не парит, скорее на поездки деньги потрачу))), чем на эту хрень.
Последний раз редактировалось Иванович 07 окт 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#9

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а): 07 окт 2017, 12:18отправить в Гугол без аргументов
как это БЕЗ?я конечно не спец в сварке ПП, хотя с тестягой все батареи в 4 комнатной хате поставили сами за два дня, но даже мне понятно, когда говорят что с импортной трубой работать легче.А там где работать легче, и качество выше.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Иванович писал(а): 07 окт 2017, 12:18радуешься как Скрудж
у меня так сложилось - весь год делали ремонт , а санузлы по определению оставили на последнее.И вот за этот год, ну никак не грех заработать тыщ так 30-40,шуруя по местному тырнету, ибо что сэкономил - то заработал :oldman: а с отключегнием стояков ну так вышло удачно, просто я не прохлопал ушами, а быстро сориентировался в ситуации 8-)

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Иванович писал(а): 07 окт 2017, 12:18Сам переехал в новостройку недавно с отличным видом на пруд и лес
сам то не кичишься? :D хотя посмотрел я много новостроек, УЖОС просто, сэкономлено НА ВСЕМ ! .Вот мой бывший дом, из которого я опять таки, благополучно и вовремя съехал (там трешка была) https://dzertv.ru/news/18744/vynuzhdenn ... go-zdaniya (см. где то с середины) - и это причем не новостройка, а нынче строители еще наглее !Сечас буквально в 100метрах лес, очень удобно, т.к. овчарка в доме, выгуливать хорошо, да и свежий воздух.
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#10

Сообщение Иванович »

Аргумент легче - не технический. Так же резать резаком и считать до 10))). Ну да ладно. Мне не надоело подводку к батареям менять, из металлопластика все стоит Индивидуальный прибор учёта в теплопункте на этаже, что тоже хорошо, поехал куда прикрыл и никаких терок с управляющей). Зимой даже за -30 было тепло.
Никакого зазнайства не испытываю, радуюсь каждому дню.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#11

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а): 07 окт 2017, 12:52 Зимой даже за -30 было тепло
я когда лоджию с одной комнатой (12кв.м +5кв.м) совместил, то даже утепленная 90мм ППС , тепло плоховато держала после минус 30, сказался 1 камерный стеклопакет(из за большой площади СП нельзя ставить 2 кам, т.к. тяжело и за арматуру побоялсЯ) , на 17квм маловато оказалось 10 секций даже отличной итальянской(маде ин рф :D ) батареи (почему не взял китай - гнется руками, так и проверяются говенный батареи, религия не позволила такие ставить в квартиру), так пришлось добавить на лоджию полотенцесушитель + 6 секций, теперь в минус 35 жара .ИПУ на отопление не ставил, блажь это у нас...не окупится.На воду поставил, но по прежнему пользуюсь безлимитом, где то 400-500р переплата , зато лей не хочу.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Иванович писал(а): 07 окт 2017, 12:52легче - не технический. Так же резать резаком и считать до 10)))
там дело во времени, которое у тебя есть на состыковку, ну или что то в этом роде.И в качестве стыков, даже если делают не профи, кои мы и есть.Короче профи нам сказал именно такие брать, раз варим второй раз в жизни :D
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#12

Сообщение Иванович »

Лет 12 назад в магазин ставил 15 секций итальянских высотой 300 в зал 35м2 с входом через тамбур с улицы В зале тепло.
Спойлер
При этом проем из трехстворчатого окна опускали по проекту на те же 300 Пакет двухкамерный с откидной створкой шириной те же 300. Хотел делать глухое окно, но производитель сказал что стёкла могут поцеловаться. Внимательно читал по окнам на момент проектирования и заказал с максимальным кол-м камер и если не ошибаюсь на 90. Так что тепло оборудование это полдела. Если посмотреть диаграмму потерь через окна просто тепло вылетает со свистом. Посему и принял накое недешовое решение. Под выравнивающий каркас из гипсокартона изнутри на наружную стену заложили изовер.
Последний раз редактировалось Иванович 07 окт 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#13

Сообщение 8.5 »

Иванович писал(а): 07 окт 2017, 14:13через окна просто тепло вылетает со свистом
не спорю, в моем случае было реально лишь заказать теплосберегающие стеклопакеты. Плюс жалюзи :D .Еще никак не найду мастера, который взялся бы закатать стекла в атермалку-почему то никто не хочет браться, даже на снятом мной предварительно стеклопакете9с выездом на дом ко мне),идиоты чтоли... :facepalm
гкл по определению в ремонте никогда не пользую, только гвлв-12, строго кнауф.
del
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#14

Сообщение Иванович »

На момент сдачи СЭС прикопались что нет слива для воды с полов :facepalm . Пришлось покупать дешевую нержавеющую кухонную раковину и из профилей под ГВЛ под нее подставку ваять. Тк все строители уже были распущены, самостоятельно за два дня и поставил в туалете в угол. Привез инспектора и получил заветную подпись :D.
Аватара пользователя
Mehannik
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:16
Откуда: サマラ
Авто: япошка 7A-FE

Сантехника (санфаянс и т.д.)

#15

Сообщение Mehannik »

Gubkin писал(а): 07 окт 2017, 08:54Про хвалёные Grohe могу написать, что часто в командировках в отелях именно они
всё раздолбаны часто в хлам, вода не регулируется нормально, то горячая, то холодная, напор тоже проблема сделать ))
хрень короче
У меня в квартире все краны данной фирмы уже 9 лет. все отлично, ни разу не пожалел о покупке. Фильтров на входе нет ни на горячую ни на холодную. Только осмос в кухне под раковиной, но это отдельный кран. Вода дома жесткая, много солей(жена в хим. лаборатории водоканала работает, Видел результаты анализов) И ничего, все работает.
Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать му---ов.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей