Минеральное масло плохо или хорошо?

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#181

Сообщение Максим Л. »

mvg, вы через строчку читаете,через две понимаете. Я практик,вы книжек начитались. Бессмысленно с вами дискутировать.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#182

Сообщение mvg »

Ой простите ради Бога, не разглядел ;)

Интервал 20 000 не на минералке Система ААИ-ГСМ (Пост mvg #90808)

Нет ничего проще повторить опыт Танеко хоть на подсолнечном... Увы, ни кто не рвется..., а вдруг облом...
Последний раз редактировалось mvg 15 фев 2020, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#183

Сообщение Максим Л. »

mvg, Бомбический вид :class . А зачем разбирали,и вязкость какая у того масла ?
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#184

Сообщение mvg »

Вы же крутой практик, зачем вам ...
Дядечка практик, это были испытания... http://autoengineer.org/o-nas/novosti/k ... ehima.html

Публичность результатов с согласия Танеко. Я выложил малую толику... Может и не прав..., но масло в целом выдержало испытания по требованиям VW для РФ.

Что понимается под "бомбическим" не имею понятия... вам видней.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#185

Сообщение Максим Л. »

mvg, Бомбический это значит классный,но потом стало ясно, что статья рекламная.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#186

Сообщение mvg »

Максим Л. писал(а): 15 фев 2020, 14:28 статья рекламная.
Где вы статью увидели? - не более чем результат вскрытия этого перца Система ААИ-ГСМ (Пост mvg #88539) по завершению испытаний...

Кстати, их решили продолжить...

p.s. Слишком много свидетелей, чтобы ...
Последний раз редактировалось mvg 15 фев 2020, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#187

Сообщение Максим Л. »

mvg, ну, зашёл, увидел просто фото двигателя снятого, может конечно на этом сайте я не сильно разбираюсь. Но результат классный, ещё бы хотя бы знать что за масло использовалось, вязкость какая,а то в Гугле вбиваю название, чего то нет конкретики, учитывая что это турбодизель с егр,то для масла результат очень хороший, особенно состояние юбки поршня. Вязкость то какая была? И вообще допуски того масла?
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#188

Сообщение mvg »

Максим Л., нет у меня права публиковать даже то, что опубликовал. Пока нет. Результаты теперь изучают на калужском заводе VW и т.д.
5W-30
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#189

Сообщение Максим Л. »

mvg, смысл публикации тогда? К каким выводам мы должны прийти? Что м8 или древняя 15 w40 20000 не пройдет,я согласен,но вот современная 15w40 cl-4 так же достойно аыступит,ходят же в фурах по 60000 км и нормально. Опять же эти 20000 тот транспортер может нон стоп накатал, отсюда и юбка в идеале. Чини чи СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ :катаюсь:
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#190

Сообщение mvg »

Конечно, конечно... , но разве там есть что-то, про выводы? Кто мы и что вы мне должны? - вроде ничего... ;)

Если вы хотите доказать преимущество минеральных масел, не надо лить грязь на все прочее... Польза нулевая, а вред не малый.

У вас кольца не коксуются, и здесь свободно перемещаются... без намеков на кокс. Поршень "бомбический"... ;)

На испытаниях:
По Москве и МО средняя скорость чуть более 20 км/час
В Альметьевске средняя скорость немногим более 50 км/час...

Количество пусков двигателя более 3000
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#191

Сообщение Roadrunner »

mvg писал(а): 15 фев 2020, 13:53 Еще раз, все эти результаты могут годится для общей статистики, но не годятся для ...
не годятся для чего ? Для эксплуатации не подойдут ? Фэйспалм
mvg писал(а): 15 фев 2020, 13:53 Вы готовы нести финансовую и юридическую ответственность за свои утверждения?
Прости, mvg, видно что ты человек инженерного склада ума и не плюшками торгуешь на базаре, но это уже из разряда " а ты мне что?"
О какой ответственности мы можем говорить, кто что перед кем и что будет нести? ААИ в РФ , будет отвечать за "засаженный" мотор моего авто, если я буду ездить на всех допусках? Ну не нужно патетику разводить, право? Возможно, в РФ и есть юридическо-правовой рай и каждый рядовой потребитель может зарегистрировать любое требование к любой институции или юрлицу на раз-два. В "отсталом западном" мире ты даже дозвониться в ACEA / API , или обратиться просто не сможешь, минуя их complaints procedures. А процедуры таковы, что преодолеть будет стоить не только денег, но и наличие знаний/связей и адвоката плюс консультанта с оторванной головой, согласного биться за идею. Так что, я бы не стал тут про ответственность, вот правда. Прошу прощения за офф-топ.
Я готов дать гарантию по моторам Хонда, которые знаю. D17, D16, K20-K24, R18-R20 . Минеральное-полусинтетическое масло - по износу и отложениям, эти моторы не ушатают ровно на столько, на сколько и масла "со всеми допусками", при условии штатной эксллуатации и соблюдения интервалов замены , до рекомендованных 15 т км в лёгких условиях и сокращенный вдвое ( 7-8 т км ) интервал при тяжелых - из рассчёта 250 мтч. Конечно , если мотор уже не был трупом в начале циклов наблюдения.
Потому что я видел поведение масел, динамику загрязнения, и динамику появления отложений в моторах. И, более того, я уверен что перейди я на полу-синтетку на своём К24 ранее, момент увеличения потребления масла этим мотором можно было бы отодвинуть серьёзно, если не предотвратить вообще.
Максим Л.
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 21:10
Откуда: Таганрог
Имя: Максим
Авто: Приора
Масло: Лукойл Люкс 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#192

Сообщение Максим Л. »

mvg писал(а): 15 фев 2020, 14:50 Если вы хотите доказать преимущество минеральных масел, не надо лить грязь на все прочее... Польза нулевая, а вред не малый.
вы меня с кем то путаете,я никого не агитирую. Сам в основном на 229.5 езжу, наоборот пишу что если масло простецкое используете то 200 часов край. Я видел усратые моторы, это либо на полусиньках люди по 15000 катают,а кольца закоксованные бывают если масло уже здохло,типа с3 на плохом бензе. Я на ларгусе,катаю Шелл Хеликс ультра 5w30 15000 км, эксплуатация трассовая нормально всё, пробег 110000 км крайности не нужны. Более того я не верю что гидрокрекинг засрет кольца если у него щелочное ещё нормальное
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#193

Сообщение mvg »

Roadrunner писал(а): 15 фев 2020, 15:02 ААИ в РФ , будет отвечать за "засаженный" мотор моего авто
Ответственность несет производитель... гарантирует...
ААИ, это российский АСЕА. Организует проведение испытаний на соответствие согласованным требованиям, учитывающих специфику эксплуатации техники в РФ.

Выше ведь упомянул, что предложения навести порядок с маслами, которые производители техники не поддерживают, понимания не нашло... Такой техники на нашем рынке 60-70%...
Существенным недостатком применения системы рециркуляции является попадание большого количества сажи из выхлопных газов во впускную систему двигателя. Сажа забивает каналы в коллекторе и головке цилиндров, вызывает ускоренный износ поршневых колец. Причём, указанные процессы приводят к ухудшению полноты сгорания топлива и ещё большему образованию сажи, что вызывает лавинообразное развитие процесса. Поэтому ресурс двигателей, особенно дизельных, с системой рециркуляции существенно ниже чем у тех же моделей, не оборудованных такой системой. Например, двигатель Toyota 1KD-FTV, в варианте Евро-3 (где объём рециркуляции отработавших газов невелик) имел ресурс до капитального ремонта более 500 000 км, тогда как тот же двигатель в варианте Евро-4 (где отработавшими газами замещается практически весь избыточный воздух) имеет ресурс всего порядка 100 000—150 000 км из-за ускоренного износа поршневых колец
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Минеральное масло плохо или хорошо?

#194

Сообщение Roadrunner »

mvg писал(а): 15 фев 2020, 15:11Такой техники
приведённая цитата ниже, конечно, рассказывает об реальном положении вещей. Хотя, пример с моторами D5 от Вольво на даёт найти такой корреляции. Оставим. Каким боком этот факт соотносится с применением полу-синтетик в тех же дизелях Евро 4-5 ?
Какой реальный вред будет нанесён мотору от эксплуатации на обсуждаемых маслах? ЕГР обсуждать тут не совсем уместно, эта система - EGR+DPF/FAP сама себя хорошо убивает на любом масле , и сменой применяемого масла этот процесс не остановить.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Минеральное масло плохо или хорошо?

#195

Сообщение mvg »

Roadrunner писал(а): 15 фев 2020, 15:53 ЕГР обсуждать тут не совсем уместно
Это к вопросу о быстром почернении масла..., как одна из причин

Если мы пытаемся сравнивать, минимально необходимое условие - "при прочих равных". На потребительском уровне почти невыполнимая задача.

Отправлено спустя 2 часа 34 минуты 57 секунд:
Roadrunner писал(а): 15 фев 2020, 15:02 ты даже дозвониться в ACEA / API , или обратиться просто не сможешь, минуя их complaints procedures.
Кстати, этот вопрос также пытаемся решать http://autoengineer.org/o-nas/novosti/g ... j-gsm.html во взаимодействии. Что получится сказать сложно..., но поскольку интерес взаимный, основы для сотрудничества есть.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0 и 16 гостей