⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ютуб канал по смазочным Good54

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Ютуб канал по смазочным Good54

#1

Сообщение Good54 »

Привет всем. Давненько не был здесь. Не так давно окунулся в тематику по маслам на Ютубе и честно говоря немного ужаснулся. Столько мифов, бреда и откровенной подмены информации ради хайпа. Так как работаю в рознице и со всем этим сталкиваюсь ежедневно, то успеваю небольшому числу пользователей объяснить и рассказать, что мифы, а что правда. Но охват слишком мал. Поэтому решил возродить канал свой от 2016 года и постараться максимально понятно и доступно людям объяснить, что да как.
Если не лениво и интересно, то посмотрите пожалуйста, покритикуйте, предложениям и подсказкам буду очень рад. Ну и естественно отдельная благодарность за подписку, лайк и комментарий. Так же прошу помощи в распространении видео, по профильным ресурсам для автолюбителей. В общем, буду благодарен любой помощи и критике.



P. S. Надеюсь правила не нарушил ненароком.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#2

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

По поводу коротких поездок это до 8 км летом, до 16 км зимой ;) (Так было у Хонды и у Корейцев стало в мануалах)
А так в целом годно :class
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#3

Сообщение Good54 »

Дмитрий Анатольевич, Спасибо за оценку. Я на маздовскую информацию с японского сайта ориентировался. Гугл переводчик мог конечно кривовато перевести, но в целом понятно, что они четко делят, мол сложные условия менее 8 километров в одну сторону. У Мазды вообще довольно интересный и информативный сайт.
Если не сложно, помогите в распространении. Буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#4

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Закинь в группу на драйве, может привлечешь еще народу https://www.drive2.ru/communities/537
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#5

Сообщение Good54 »

Дмитрий Анатольевич, Попробую. Спасибо за инфу.

P. S. Не могу понять, как отправить в сообщество видео или пост с видео. Не могли бы Вы мне помочь в этом?

P. P. S. Отправил администратору личное сообщение. Буду ждать ответа.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#6

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Good54, Жмякаешь кнопку "написать в блог сообщества" и пиши пост. Вставляй ссылку на видео и в принципе то что здесь в теме. Думаю правилами не запрещено. Не рекламируешь и не продаешь ведь утуб пока:D
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#7

Сообщение Good54 »

Дмитрий Анатольевич, Зашел в блог сообщества и не нашел кнопки. То ли у меня со зрением что то, то ли меня Драйв за человека не считает)))
Но я сегодня в своем блоге как раз коротенько написал и разместил видео. Просьба большая, еще раз посмотрел и не могу увидеть кнопку эту, не могли бы вы сами разместить мою инфу и видео: https://www.drive2.ru/b/542536696491672348/
Буду очень благодарен.

Отправлено спустя 13 часов 49 минут 54 секунды:
Дмитрий Анатольевич, Спасибо за размещение. Сразу был небольшой всплеск просмотров. Это приятно. Жаль, что сообщение удалил администратор группы. Сегодня получил вот такое сообщение:

Здравствуйте. В данном сообществе слишком много находится "экспертов", по этому к видео могут отнестись с большой критикой и неадекватным поведением. Это уже пройденный этап.
Плюсом ко всему вы хотите развить канал с помощью сообщества, а это не много не правильно с точки зрения правил.


Отправлено спустя 1 час 25 минут 17 секунд:
Еще один полезный ролик. Кто делает оригинальные масла для Тойота в 2019 году в Японии. Состав производителей несколько изменился и Мобил теряет лидерство. Появились новые имена, некоторые удивительные. В видео так же полезный бонус в виде простой схемы, как самому легко найти производителя любого смазочного материала или жидкости Toyota и состав их. На мой взгляд информативное и полезное видео.



Отправлено спустя 5 дней 20 часов 8 минут 7 секунд:
Сделал короткую версию предыдущего видео про интервал замены масла. Только про сами интервалы и выводы. Помогите в распространении камрады. Буду очень благодарен.



Отправлено спустя 5 дней 12 часов 4 минуты 8 секунд:
Свежий ролик про АТФ. Или почему не существует Дексрон 4 и Dexron 5, а сразу после Дексрон 2 и 3 идет Dexron 6.
Буду рад обоснованной критике и предложениям по улучшению качества материала. Ну собственно, если поможете в распространении, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Завел ютуб канал по смазочным.

#8

Сообщение Booth »

Good54,
Когда новый пост пишешь, ставь галку не склиеивать с предыдущим сообщением. Не смотрел но одобряю.
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#9

Сообщение Инженер_Гарин »

Смотрю, делюсь. Но. Интересен контент не с озвучиванием фундаментальных основ, а более практически направленный. Мало действия и поэтому быстро надоедает слушать или разглядывать веб-сайты. Ну, и подинамичней можно слегка, приходится на 1,25-1,5 скорости смотреть. Голос приятный, внешность тоже - должно пойти, но нужна фишка своя, нужно что-то делать в кадре. Я не знаю...ну, например, если рассказываешь о какой либо характеристике ГСМ - тут же показываешь или слайд с визуализацией данной характеристики, или анимацию, а то и прикладной эксперимент. Ну, и ещё такое пожелание: неплохо было бы хотя бы представиться в кадре, озвучить регалии, если они есть, опыт работы в данной тематике озвучить. Иначе говоря, зрителям неплохо было бы знать кто их "жизни учит" и можно ли ему верить.
Как-то так... Смотреть буду, желаю развиться каналу и в-дальнейшем не продаться ;)
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#10

Сообщение Good54 »

Booth писал(а): 19 окт 2019, 22:23 Когда новый пост пишешь, ставь галку не склиеивать с предыдущим сообщением. Не смотрел но одобряю.
Спасибо. Учту на будущее. :class
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#11

Сообщение Good54 »

Инженер_Гарин писал(а): 20 окт 2019, 04:49 Смотрю, делюсь. Но. Интересен контент не с озвучиванием фундаментальных основ, а более практически направленный. Мало действия и поэтому быстро надоедает слушать или разглядывать веб-сайты. Ну, и подинамичней можно слегка, приходится на 1,25-1,5 скорости смотреть. Голос приятный, внешность тоже - должно пойти, но нужна фишка своя, нужно что-то делать в кадре. Я не знаю...ну, например, если рассказываешь о какой либо характеристике ГСМ - тут же показываешь или слайд с визуализацией данной характеристики, или анимацию, а то и прикладной эксперимент. Ну, и ещё такое пожелание: неплохо было бы хотя бы представиться в кадре, озвучить регалии, если они есть, опыт работы в данной тематике озвучить. Иначе говоря, зрителям неплохо было бы знать кто их "жизни учит" и можно ли ему верить.
Как-то так... Смотреть буду, желаю развиться каналу и в-дальнейшем не продаться
Благодарю. Я по сути начинающий, буду как то искать фишку. Есть мысли. Со скоростью речи, это видимо просто особенность, хотя сейчас модно тараторить) Делаю пока все в одно лицо и записываю по сути одним дублем и без сценария.
Еще раз спасибо, за подробный разбор. Это важно для меня. Учту предложения, немного еще с программами монтажа разберусь, дабы динамики добавить.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Завел ютуб канал по смазочным.

#12

Сообщение Booth »

Good54 писал(а): 20 окт 2019, 20:48 Со скоростью речи, это видимо просто особенность, хотя сейчас модно тараторить)
не надо, помедленне...я записываю )
Меньше всего на дикцию и жестикуляцию внимание обращаю - все люди разные, и когда без заготовки и бумажки на ходу формулируют это самое ценное. Главное суть сказанного и содержательность.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Завел ютуб канал по смазочным.

#13

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Ну держись, твоя минута славы :D
:popcornn:
https://bmwservice.livejournal.com/3210 ... alNewEntry
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Завел ютуб канал по смазочным.

#14

Сообщение Good54 »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 25 окт 2019, 15:07 Ну держись, твоя минута славы

https://bmwservice.livejournal.com/3210 ... alNewEntry
Spoiler
Ух ты) Ну с учетом, что Сергей Смирнов пару лет назад цитировал мою статью, в качестве аргумента и обоснования своей позиции, то я появляюсь в его блоге второй раз. А возможно и не второй, не отслеживаю его в ЖЖ.
Свежий ролик о поддельном моторном масле.

Поддельное моторное масло. Почему у простого автолюбителя практически нет шансов определить подделка или оригинал в канистре. Каким простым способом можно проверить масло и убедится. что не купил подделку. В общем, остерегайтесь подделок и проверяйте масло на оригинальность. В качестве бонуса, качество исполнения оригинальных канистр масла Mobil 1. А так же, наглядное различие в цвете и прозрачности синтетики и минерального моторного масла, после пары часов заморозки.

Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Завел ютуб канал по смазочным.

#15

Сообщение Valena-SV »

Good54,
По присадкам будет материал?)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей