⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масло в Mazda CX-5

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Масло в Mazda CX-5

#361

Сообщение TWIN CAM 24 »

dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 13:13 не понравились картинки на
напрасно ты это выложил... :D :D
кстати, NFC-шку эти повара не жарили, а если бы и жарили, то всё-равно напрасно выложил.
Последний раз редактировалось TWIN CAM 24 17 янв 2019, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масло в Mazda CX-5

#362

Сообщение Бозон Хиггса »

dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 13:13не понравилась картинка
Тогда волгаойл м8в лейте, там картинка отличная :D
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
dobrya4ok
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 08:02
Имя: Евгений
Авто: Mazda CX-5, 2.5, 1 пок., рестайлинг

Масло в Mazda CX-5

#363

Сообщение dobrya4ok »

))) хотел же еще вступлением написать что-то вроде "кажется, результаты этих "опытов" не сильно приветствуются на данном сайте"...
Я ж сказал, что сам ничего не понимаю, и из кучи информации из разных мест пытаюсь как-то сложить пазл...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масло в Mazda CX-5

#364

Сообщение veles »

dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 13:13 Я почему-то вчера склонялся к Лукойлу (просто по привычке), сегодня к ZIC и Татнефть.
Лучше к Лукойлу
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масло в Mazda CX-5

#365

Сообщение Бозон Хиггса »

dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 13:42 результаты этих "опытов" не сильно приветствуются на данном сайте"
да, обскурантизм тут исповедуют около десятка лиц, половина из которых в бане навика за это.
dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 13:42 пытаюсь как-то сложить пазл
весь ваш пазл сложен тут https://bevo.mercedes-benz.com/bevolist ... 52_de.html добавляете к этом дексос 2 и воаля. На зиму 0-30, на лето 5-30. Выбрать то что по душе и карману. Настрой на зик/лукойл не одобряю, нравится отечка - газпромнефть/g-energy присмотрите, там хоть завод не в России.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масло в Mazda CX-5

#366

Сообщение Gubkin »

dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 13:13 "Золотая середина" в соотношении "цена-качество" - Wolf VITALTECH 5w-30 D1 ?
я считаю, что да

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 13:42 не сильно приветствуются на данном сайте
всех адептов прожарок и сумасшедших людителей порошков отправил в бан :twisted:
не форум, а сплошное угнетение инакомыслия :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
dobrya4ok
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 08:02
Имя: Евгений
Авто: Mazda CX-5, 2.5, 1 пок., рестайлинг

Масло в Mazda CX-5

#367

Сообщение dobrya4ok »

Спасибо всем за высказанные мнения и помощь! Кажется остался последний рывок...
Вроде решил остановиться на Wolf VITALTECH 5w-30 D1 (SN-RC, GF-5, dexos1 gen2), но заметил, что в скинутом "Бозон Хиггса" перечне есть только Wolf OFFICIALTECH 5W-30 C3 (SN, C3, 229.52, dexos2) и, что офф сайт Wolf при подборе масла на СХ-5 выдает именно Wolf OFFICIALTECH 5W-30 C3. Что тут подскажете? Надо брать С3?

D1 5л (8332449) - 1700 р (340 р/л)
С3 5л (8308215) - 2100 р (420 р/л)

Ну и чтобы уж совсем вас добить своими ламерскими вопросами: сервисный объём 4,5л, общий 5,4л. Лучше же взять 6л и на СТО просить заменить весь объем масла?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масло в Mazda CX-5

#368

Сообщение Бозон Хиггса »

dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 20:45 Что тут подскажете? Надо брать С3?
ясный бицепс Асеа С3+ 229.52 с Дексос 2 намного более крепкое масло нежели api sn + ilsac +dexos2. Тут даже думать не хер.
Допуск 229.52 разрабатывался на эксплуатацию авто на такой дряни как биодизель, а оно куда беспощадней в отношении масла нежели просто бензин.
И да конечно меняйте весь объем...чо тут думть то
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масло в Mazda CX-5

#369

Сообщение Gubkin »

Wolf VITALTECH 5w-30 D1 (SN-RC, GF-5, dexos1 gen2) намного интереснее
ноу-хау в рецептуре, бор, титан, молибден и зольность 0,94%
вязкость опять же ниже чем С3 (жалуются тут некоторые на затупы авто потом, хотя не все)
Wolf OFFICIALTECH 5W-30 C3 (SN, C3, 229.52, dexos2) самое обычное С3 масло
зольность 0,74% ни молибдена, ни бора, ни чего ))
сдуется быстрее банально из-за низкой сульфатной зольности
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масло в Mazda CX-5

#370

Сообщение veles »

dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 20:45 Надо брать С3?
Оставь его трактористам.
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Масло в Mazda CX-5

#371

Сообщение пахарь »

dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 20:45 Ну и чтобы уж совсем вас добить своими ламерскими вопросами: сервисный объём 4,5л, общий 5,4л. Лучше же взять 6л и на СТО просить заменить весь объем масла?
Откуда инфа про 5,4 литра масла?
В зависимости от энтузиазма в СХ5 можно влить от 4,2 до 4,5 л с заменой фильтра. 4,7 это если очень стараться и по верхнюю метку, если у тебя дв 2,5, то заправочный объем на 0,3 литра больше соответственно 5 литров это максимум для покупки и следить что б не перелили.
Если же _общий 5,4_ речь идет о +0,9 литра раздатки и редуктора, то там трансмиссионное масло, раньше 100 тысяч пробега его менять не стоит.
dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 20:45 Вроде решил остановиться на Wolf VITALTECH 5w-30 D1 (SN-RC, GF-5, dexos1 gen2)
Лью Шелл С2/С3 и очень доволен.
dobrya4ok
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 08:02
Имя: Евгений
Авто: Mazda CX-5, 2.5, 1 пок., рестайлинг

Масло в Mazda CX-5

#372

Сообщение dobrya4ok »

пахарь писал(а): 17 янв 2019, 23:36 Откуда инфа про 5,4 литра масла?
Со страницы подбора масел типа https://www.wolflubes.com/ru_ru/product ... 3e287cae75
не знаю правильно ли отобразится страница после входа... но там сказано:
Мощность: Oбъём 4,5 литр (Сервисный)
Мощность: Oбъём 5,4 литр (Общий объём)

В руководстве цифра только 4,5л, упоминания про полный объем в 5,4 в руководстве не нашел. В качестве варианта: может быть 0,9 это что-то вроде несливаемого (из-за формы поддона) остатка, который можно только откачать...

Спасибо всем! Решил остановиться на Wolf VITALTECH 5w-30 D1 (SN-RC, GF-5, dexos1 gen2).
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масло в Mazda CX-5

#373

Сообщение veles »

dobrya4ok писал(а): 18 янв 2019, 06:28 Wolf VITALTECH 5w-30 D1
Во, пришел человек, задал вопрос и выбрал отличное масло. Все бы так :)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масло в Mazda CX-5

#374

Сообщение Booth »

...по диагонали глянул, казалось бы сабж обсосан но Гена добавил в тему изюма ) И есть в его подходе доля здравого смысла - масло не культ, а расходник, для некоторых бренд или масло конкретное чуть ли религией становится. С фильтрами чуть сложнее...хотя есть проверенные варианты же.
Есть чек на Скае 2.0 Татнефть lux 0W30 катающий и доволен очучениями и поведением мотора. Обнинск на Атфоне считаю не хуже, ну может быстрее рецептура сработается - а базу они по моим догадкам SK льют - с корейцами у них связи есть, грузовое масло Zic льют , ОЖ под корейцев и в нек. Синтеках Yubase 6 явно используют а делают его давно - явно азиатского происх-я, а может сейчас и у Taneco берут.
dobrya4ok,
Хотя у меня не скай актив, а простой 1.6 Luk Армотек (Люкс те же яйца в профиль) не рекомендую, хотя масла проверенные многими по ттх и анализам у них все хорошо получается запас щелочного и чистая синт база и фордодопуск и АССЕА и пр., но при этом парадокс получается - негативная сторона , по отзывам многих субъективно масло грмоко на холодную (дизелит), темнеет быстро - хотя теоретически благодаря их чистой VHVI должно наоборот быть на холодную тихо. Ну а потемнение это видно особенность их VHVI 4 - многие говорят что темнеет значит моет. Хотя древний нижневальный мотор Газовский на масле с такой же базой Genesis Advansed как говорят в народе шепчет и на холодную, а прогретый вообще "Тойота" :D
Все эти нъюансы и плюсы и и отзывы по части шума я знал и осознанно залил себе Люкс А5 - то ли я поддался стадному мнению, то ли из-за заливки перед холодами - но мне тоже кажется что после того как машина постоит долго - на запуске громко работает на холодную, на прогретом норм - но не скажу что как то невероятно тихо - нормально, как обычно должно быть. Отклик на низких оборотах хуже не такой резкий как на Тексако А5 - может оно в плане защиты лучше. По расходу бензина и мала пока не скажу - авто эксплуатируется мало. Если расхода масла не будет то можо ему будет постаивть зачет, несмотря на худший отклик и гремучесть на холодную. Тексако за пред смену подьело немного.
Много мнений что звук работы омтора не кореллирует с износом но чисто субъективно на моральку давит. Возможно он лучше по защите лучше, хз. Потом буду GF-5 пробовать и еще Luk 5W30 A3/В4 - те же яйца с HTHS чуть выше чем у А5 - получится широкий спектр впечатлений, разве что С3 не пробовал (хотя вру в 124 вазовском мотор лил С3|SM|A3 5W30 очень нравилось) и веретенки.
Luk Глайдтек GF-5 хвалят, но стоит он не по Лукойловски - считаю по такой цене пусть его футболисты Спартака и эффекивные менеджеры Лукойла себе берут. Если акцйи и скидок тотальных нет - иожно мимо проходить ,а так недавно было 50% можно и взять.
dobrya4ok писал(а): 17 янв 2019, 20:45 Вроде решил остановиться на Wolf VITALTECH 5w-30 D1 (SN-RC, GF-5, dexos1 gen2)
Изображение
Думаю можно и 5W20 из его же серии глянуть - но я скептически к веретенке отношусь - староборядец. Регион и климат Ваш не обозначен - в Краснодаре бы не стал в этот льющий мотор.
Хотя в этой ценовой категории можно широкий список составить - каких нить Valvolin , Shell, и пр брендов - особливо если по акции взять в быдломаркете (быдломаркет - федеральный сетевой магазин, авт. Бармалей). А так вариант норм, даже отличный. Но чисто по мне без изюма этот Афтон dexos1 gen2 - вроде все есть и бор и Мо и анализы - так все хорошо что противно ) но и PAO в нем нет или GTL для изюма и оправдания цены, а так для рабочей лошадки на 5 тыс. км уже не так интересно выглядит.
Думаю с не меньшим успехом можно на том же Рольфе 5W20 ездить у кот пресловутый Афтон - но не с оффициальным dexos1 gen2 а рецептура от gen/ 1 или на Татнефти GF-5 c проверенным Инфениум или Xteer (там загадка - технологии базы шелл - комплекс полного цикла один из самых современных в Азии) или S-oil Dracon на Лубризоле.
А если уж что то дороже этих брать то хочеться пропустить всякие Вольфы на Афтоне и сразу глядеть на топы - которые бывают по доступным ценникам. Кстате Пензоил 0W20 в кругах веретенщиков в авторитете...но мне больше европейские варианты Шела ECS и Мобил евпропейский еще какой-то там топовый в 5W30 с Ваговскими современными допускаим абривеатуру забыл - по содержанию лучшее масло этого класса и на практике многими проверен. А еще Кстрол Титаниум и Вальфолины и пр бренды...
Последний раз редактировалось Booth 18 янв 2019, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Масло в Mazda CX-5

#375

Сообщение пахарь »

veles писал(а): 18 янв 2019, 08:20 Во, пришел человек, задал вопрос и выбрал отличное масло. Все бы так
А как, человек не требовательный, неискушенный, его не смутило даже то что название масла он первый раз такое слышит и стоит оно копейки... Машина ж недорогая можно и поэкспериментировать! :D
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1, Mail.RU_Bot/2.0 и 20 гостей