Honda Airwave

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Honda Airwave

#16

Сообщение DMS »

vital_xbc, Виталий у меня также есть статистика которая с вами не согласна. Мусолить подобные темы можно до бесконечности и я в такие споры не вступаю, я лишь показываю свой опыт, но так или иначе я не видел ни одного РЕАЛЬНОГО теста на износы на разных вязкостях (чтобы разобрали, сравнили каждую деталь), чтобы в профессиональном масштабе кто-то доказал одно или другое. Диванных мнений хватает как про тонкие каналы и смерть при вязкости выше w20 так и противоположного. Но помимо чьего-то опыта, у меня есть личный, который показал, что ничего не произошло ни на w30 ни на w40. Я всегда покупал масла у официалов/дистрибов, менял как я считаю очень даже вовремя, каждые 5-6т при 30-40% трассы и 70-60% город, грубо говоря каждые 180-200м.ч., вероятно это и есть залог того, что ДВС отбегал в Сибири 100+т.км. и остался в идеальном состоянии. А ездить мне приходилось каждый день независимо от погоды и в -40 в том числе, да и авто не видело гаража, всю жизнь под открытым небом.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Honda Airwave

#17

Сообщение Иванович »

Байки про высокую вязкость масел и износ скорее утка запущенная для сокрытия конструктивных косяков по распредвалам на Хондах.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Honda Airwave

#18

Сообщение Gubkin »

что вообще за двигатель, код ?
забить в шапку надо
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Honda Airwave

#19

Сообщение vital_xbc »

Не нравится - поступите как торкон. Просто забаньте меня. В чем проблема? У вас логика проста - если человек без прав значит он ничего не понимает в авто и маслах.
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Honda Airwave

#20

Сообщение DMS »

Gubkin, автор молчит. подозреваю L15A1

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
vital_xbc, что за детские истерики? у Вас лично был опыт эксплуатации L-ки, Вы лично производили дефектовку, при этом на разных вязкостях, в нормальном и одинаковом режиме эксплуатации и с нормальными маслами? Я думаю удовлетворяющих всем этим критериям нет. Так как можно сравнивать 2 разных авто да ещё с неизвестным прошлым каждого и уповать на вязкость?
Если округлять цифры, я свой авто покупал на пробеге 25т.км. отдал с пробегом 150. Историю авто знаю только по сервисной книжке, но кто и как её эксплуатировал даже не догадываюсь. Но видимо эксплуатация была щадящая, раз за 25т. не ушатали и ресурса хватило до 150 и при этом состояние авто осталось отличное.
Во-первых, историю японок никто не знает, что лилось, как эксплуатировалось.
Во-вторых, как бы кто не писал про потребительское отношение к машинам за границей, а у нас я считаю ещё хуже у большинства. За каждую царапину на кузове готовы за топор, монтировку, пистолет хвататься, а ТО толком никто не проходит, меняют масла абы как, да ещё пол страны на леваке ездит, и я уже не говорю про ТО остальных узлов и жидкостей.
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Honda Airwave

#21

Сообщение alamer »

DMS писал(а):ТО толком никто не проходит, меняют масла абы как, да ещё пол страны на леваке ездит, и я уже не говорю про ТО остальных узлов и жидкостей.
И при этом L двигатели ходят не одну сотню тыс км без капиталки.
Насколько я понимаю в L двигателях, особенно iDSI нет ничего того, чтобы требовало низкую вязкость масла.
Тот же l13a вообще простейший 8клоп.
Да и в инструкциях приводится довольно широкий диапазон вязкостей
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Honda Airwave

#22

Сообщение DMS »

alamer, именно такой ДВС и был у меня iDSI, только полторашка. Ни Тайская сборка, ни w40 не смогли ему навредить )))
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Honda Airwave

#23

Сообщение Vitek74 »

vital_xbc писал(а): Однако максимальная топливная экономичность доступна только на маслах с вязкостью W20 и W30.
очень глубокая мысль! ...не зря на оиле столько времени провел!

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
vital_xbc писал(а):У вас логика проста - если человек без прав значит он ничего не понимает в авто и маслах.
нет!...это у тебя отсутствие логики, а только ощущение и фантазии что ты уже все понял и в маслах и в двигателях..., неплохо бы иметь конкретный опыт...
поизучать статистику , например на клубе СРВ она есть и здесь выложена
была бы логика ты бы подумал как в узкие каналы масло пролазит на холодную с вязкостью под 500сСт, и как оно может туда не лезть при вязкости 14сСт...
уже все давно обговорено, поищи тему тут...не надо со своими стереотипами подхваченными в инете носится как со знаменем!
ты масло горячее представляешь себе как то ?..как оно может куда то не пролазить?...каналы не под горячую вязкость делают а под низкотемпературные пуски, и к 40ке летом это не имеет никакого отношения!...
и зазоре уже давно разобрали, еще на оиле!...но не все хотят вникать в инфу...
Последний раз редактировалось Vitek74 18 июл 2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Honda Airwave

#24

Сообщение vital_xbc »

Сколько там провел? Несколько месяцев? :D В двигатели L13A L15A нет никакого разумного смысла лить W40 W50 W60, это не гоночные ДВС, не дизели.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Honda Airwave

#25

Сообщение Vitek74 »

vital_xbc писал(а):В двигатели L13A L15A нет никакого разумного объяснения лить W40 W50 W60
ты еще забыл упомянуть 70ки,...и судовые масла ...так на всякий случай! ... :lol:
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Honda Airwave

#26

Сообщение vital_xbc »

Все равно что лить АИ-80 и АИ-92 в эти же двигатели, аргументируя - всю жизнь эти бензины мой дед лил, потом отец, не взирая на детон и расход ездить.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Honda Airwave

#27

Сообщение Vitek74 »

Виталик ты не привел ни одного аргумента!...ни технических данных, но уже истеришь про бан, и начинаешь уводить тему в срач...
акстись...
з.ы. нам очень важно твое мнение, и с интересом следим , но пока это все веселит как рассказы девственницы про секс, начитавшейся камасутры...
Последний раз редактировалось Vitek74 18 июл 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Honda Airwave

#28

Сообщение alamer »

vital_xbc писал(а):Все равно что лить АИ-80 и АИ-92 в эти же двигатели, аргументируя - всю жизнь эти бензины мой дед лил, потом отец, не взирая на детон и расход ездить.
Не знаю как у вас, но у меня на лючке по японски написано Regular в моем фите на L13A.
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и 14 гостей