⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Сколько масла залить в грузовик IVEKO-FORD CARGO D0813 с двигателем 130/7AA-DOVER ?

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
nik

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#16

Сообщение nik »

Piligrim писал(а):Из пяти авто в продаже:

одна-6,2л - продаван трубу не берет

три-6,0л(практически полный аналог)- один крайне необщительный человек, негативно отнесшийся к звонку не о покупке его авто. Двое перекупы, сколько масла не знают, один из них, правда, обещал замерить щуп, когда окажется у авто(по его словам- это редко бывает)- минимальная надежда есть.
Да печалька.. :(
Ну прикинем..у меня Транзит 2.5л-6литров масла ,у тебя 6,2л-наверное где-то 10-15 литров получается?
Да, надо знать длину щупа..так-то длину до дна поддона можно проволкой померить(а может она и раньше куда-то упреться ?)..а какой уровень масла над сеткой маслозаборника( + она в поддон не упираеться )должен быть ХЗ.. :?
-имхо надо покупать 20литровую канистру масла
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#17

Сообщение Vadim_Mk »

Эмпирически двигателе объем масла от 2 до 3-х рабочих объемов, т.е от 12 до 18 литров...
Еще вопрос по щупу - на легковушке если нет щупа начинает сосать вентиляция картера и двигатель просто начинает колбасить на опорах, на грузовиках можно спокойно ездить без щупов?
По гуглу ничего нет, но я бы задал вопрос в сам Ford или торговцам запчастями к данным тракам типа http://фордкарго.рф/ - там наверняка должен быть доступ к фордовскому ЗИПу и документации
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Piligrim
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:13

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#18

Сообщение Piligrim »

nik писал(а):Ну прикинем..у меня Транзит 2.5л-6литров масла ,у тебя 6,2л-наверное где-то 10-15 литров получается?
Да, надо знать длину щупа..так-то длину до дна поддона можно проволкой померить(а может она и раньше куда-то упреться ?)..а какой уровень масла над сеткой маслозаборника( + она в поддон не упираеться )должен быть ХЗ..
Vadim_Mk писал(а):Эмпирически двигателе объем масла от 2 до 3-х рабочих объемов, т.е от 12 до 18 литров...
Рассуждаю примерно так же.
Если не найду точных данных(неважно длины щупа или объема масла)- лить буду сообразуясь с подобной логикой.
Другой вопрос, что крайне желательно этого избежать- совсем не хочется поменять потекшие сальники(ну не до этого сейчас), а что происходит с двигом, работающим в режиме масляного голодания не хочется и думать.
Хотел расподдонить двиг на предмет замеров, но там нужно переднюю балку отрывать- тоже совсем не ко времени(тем более, что в перспективе ее все равно снимать для замены дисковых тормозов на барабанные, тогда попутно и в поддон залезу).
nik писал(а):-имхо надо покупать 20литровую канистру масла
Куплена в день покупки авто.
Vadim_Mk писал(а):Еще вопрос по щупу - на легковушке если нет щупа начинает сосать вентиляция картера и двигатель просто начинает колбасить на опорах, на грузовиках можно спокойно ездить без щупов?
Может на других двигах такая проблема существует, на этом- пофиг.
Когда-то имел такой авто- на дальняке обнаружил на стоянке отсутствие маслозаливной крышки(видимо кто-то скрутил на предыдущей стоянке :oops: :oops: :oops: ), пробег за день 700-800км-разницы не почувствовал. Заткнул горловину чем-то подручным- тоже никаких изменений :shock: .

Маслозаливная горловина и направляющая щупа выполнены на этом авто в виде двух сдвоенных параллельных изогнутых труб(эка завернул!!!- но по другому не объяснить), длиной более метра и идущих от двига за кабину справа.
Диаметр направляющей мм10, горловины-25, думаю наличие/отсутствие щупа на работе двига не скажется. Но на предмет сохранения имущества и содержания его в чистоте- заткну, конечно, чем либо отверстие пока щуп не найду или не сколхожу.
Vadim_Mk писал(а):но я бы задал вопрос в сам Ford или торговцам запчастями к данным тракам типа http://фордкарго.рф/ - там наверняка должен быть доступ к фордовскому ЗИПу и документации
Ford про этот авто давно забыл(их сняли с производства году в 96, если я не путаю), а дилерги точно уверены, что таких авто НЕ БЫВАЕТ!
Звонил- вежливый посыл.

За набой про фордкаргорф- спасибо. Завтра с утра наберу, хотя, судя по их сайту, они тоже не подозревают о существовании этого авто.

Я тут отвечал уже кому-то-проблема этих машин в том, что когда под них создавались программы по з/частям они были не в электронном виде, а на микрофишах(такие прозрачные, похожие на целлулоид листы с нанесенными микроизображениями, просматривать которые нужно было на спец.приборе, увеличивающем изображение и проецирующем на экран).
Они мало у кого остались- и приборы, и микрофиши, да и не нужны уже особо- расходники есть в каталогах афтермаркета, а новые з/части практически не заказывают- дорого.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#19

Сообщение Vadim_Mk »

Ну что удалось найти щуп и узнать сколько масла заливать?
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Андрийка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:02
Имя: Андрей
Авто: Форд карго 0813

Сколько масла залить в грузовик FORD???

#20

Сообщение Андрийка »

Нашли информацию? Входит 13-14 литров,
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 7 гостей