Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

Статьи нашего ресурса, выжимки из исследований
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#31

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 03 апр 2023, 18:11 TBN ничего не значит
Это другая ветка, в этой можно :) Тем более есть связь! Знаеш какая? Прямая!! Чем выше TBN по D4739 после 250 часов (либо 10 000 км пробега) - тем выше шансы попасть на LSPI на TGDI
Я не шучу. Чистейшая правда от Гуся.
С другой стороны, я не сторонник щелочного 0 ни по какому из методов. Нет. В PCMO -
Не знаю, как Сергей. А я - нет. 500/500 Ca/Mg нормально. Это по зольному основанию. По строению мыла - все сложнее. Там, правда, сложно.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#32

Сообщение Booth »

GusKruchus,
Я понимаю что отрасль может продвигать пустые или малоэффективные решения, однако это же не означает что там чудаки работают и всех за нос водят. Для того что бы это знать, не надо быть Гусем.
GusKruchus писал(а): 03 апр 2023, 18:21 The Inbrizol has you.
Это тот кто свой OFP рекламировал как отличное решение и гиперZDDP, но в итоге перешел на Mo комплекс как все. :D
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#33

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 03 апр 2023, 18:39 это же не означает что там чудаки работают и всех за нос водят.
там, как и везде, разные люди. В общем, я не писал, что там мошенники. Если ты об этом.

"Риск возрастает, когда дамы и господа сидят вокруг форума и у Гуся нет тыла. Так на то я и Гусь-гастролер, а не рядовой rock’n’bricklayer. Когда форум окружен со всех сторон клиентами с глупыми текстами, я вспоминаю того легендарного фокусника, что некогда ходил по городам Европы, поражая публику простым фокусом с протыканием пальца гвоздем."
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#34

Сообщение bmwserv_ICE »

Booth писал(а): 03 апр 2023, 18:11 Ага, глупые Инфениум, Лубризол, Апи, EM, RDS - знают что <...>
Booth писал(а): 02 апр 2023, 13:01 <...>чтож нам теперь гей парады считать нормой потому что в Европах так просвященные люди делают?
Booth писал(а): 03 апр 2023, 18:11 Все ясно надо - Api шарлатаны, а вы с Cеменыем дартаньяны робингуды.
GusKruchus, обратите внимание, коллега, что мы (вы (мы))), вероятно можем вот-вот потерять поциента: тому есть два резона.

Первое: он начал елозить под клиентом, что уже как бы тревожно, несмотря на то, что добрый следователь лишает его привычного ему утреннего прикуса отнюдь не при помощи негуманного кувалдирования (на что мне весьма непросто смотреть из-за затянутости сюжета).

Второе: реципиент перестал замечать категории взаимоисключающих параметров. Если помните, впервые такой эффект наблюдался в ранних версиях GoodGPT - впервые мы ввели его в режим невынужденного самоопровержения еще с минералкой на МК. Сначала он доказал, что минералка фигня и ее почти никуда нельзя. Немного позже: что минералка топчик и ее везде можно. Но все это не точно.

Сейчас подобные циклы для GoodGPT последних версий уже вполне привычны, а вот реактор BoothGPT замечен в таком впервые. Это успех!)
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#35

Сообщение bmwserv_ICE »

Booth писал(а): 03 апр 2023, 18:11 Все ясно надо - Api шарлатаны, а вы с Cеменыем дартаньяны робингуды.
Кстати, это как раз тот самый когнитивный диссонанас, который мы неоднократно разбирали на подкастах МК.

Потребителю нормированного продукта - холопу - не должно рассуждать о проблемах боярства.

Создателю нормы (инженеру, маркетологу) буквально нечего сообщить ему о причинах и механизмах нормы.

Это подобно тому, как с бычком обсуждать вкус стейка.

Все, что промеж: аксиоматический маргинал - он не существует в гармоничной инфосистеме. Он может пытаться существовать/спрашивать (BoothGPT), или даже проповедовать из маршрутки (GoodGPT), но этот путь будет бесконечным и Контролер может войти в любой момент...
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#36

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE,
Терпимее надо быть к верующим, и к клиру.
Последний раз редактировалось GusKruchus 03 апр 2023, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#37

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 03 апр 2023, 18:47 там, как и везде, разные люди. В общем, я не писал, что там мошенники. Если ты об этом.
Хм...это настоящее откровение!
Наверняка в нем содержится витиеватый намек о природе lspi или правильная оценка отработки, а может и загадка мироздания.
GusKruchus писал(а): 03 апр 2023, 18:47 Когда форум окружен со всех сторон клиентами с глупыми текстами
Наверно трудно быть мессией среди таксистов? Крепитесь.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#38

Сообщение bmwserv_ICE »

Booth писал(а): 03 апр 2023, 19:29 Наверно трудно быть мессией среди таксистов? Крепитесь.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#39

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 03 апр 2023, 19:29 Наверно трудно быть мессией среди таксистов? Крепитесь.
Нет. Гордыня - не мой грех. Может, немного, Арнольда. Но не мой.
Никогда не замечал, что тексты Саяна плавали? Либо идиот пишет, либо несколько людей.
Нет никаких таксистов. И тут я, с Сергеем, немножко разойдусь.
Ему нравится быть умнее. Он заслуживает это. Сергей - умный человек. Приятный собеседник. Сергей поставил в тупик Арнольда, между прочим. Кстати, г-н BMWService написал книгу про Масло. Это очень важно.

А мне, как раз, вообще, не важно, кто я. За десятки лет на форумах - Гуси были разными. Особенно на Bitog.
Единственное, что раздражает, в таксистах - это всякое "пиво", "приколы", "политика", "космос" и прочая пикейность.
Вот тебя интересует масло - и мне этого достаточно. Любому, кому интересно масло - я всегда открыт.
С другой стороны, ты же понимаешь, что такое форумы про масло (даже bitog)
Кстати, Полимериуму - масло интересно, а вот Itseasy - нет. Itseasy интересно показать, какой он важный епископ. А масло - нет, не интересно.

Кстати, по этой же причине - на форумах мало кто занимается археологией (как ты пишешь), хотя, как я написал уже раз 5 сегодня - в ней кроется ответ на вопрос, что такое LSPI "от масла".
Последний раз редактировалось GusKruchus 03 апр 2023, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#40

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 03 апр 2023, 19:36 Единственное, что раздражает, в таксистах - это всякое "пиво", "приколы", "политика", "космос" и прочая пикейность.
Замыкаться темой масла ограничивая себя - тяжелый крест.
К слову хорошее пиво, вино, десятилят и закуска целая наука - и там есть закономерности общие с маслоиндустрией. :popcornn:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#41

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 03 апр 2023, 19:51 Замыкаться темой масла ограничивая себя
Согласен.
Но мы ушли от LSPI. Ты же понял связь c "хорошим" TBN (по методу ОК) с серьезным пробегом и LSPI?
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#42

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 03 апр 2023, 19:55 Ты же понял связь c "хорошим" TBN (по методу ОК), и серьезным пробегом?
Нет, не дорос я до ваших уровней.
Обсуждать персональные оценки живучести масла "епископами" мне не интересно. Даже если они заблуждается, ничего страшного. Для техники маслодрочь свежим недобитым маслом лучше, чем перекат и отложения, лишь бы паранойи не было и в реку не сливали, а искать истинную точку дифуркации выводя цЫфру диагноза маслу, это уже сумасшествие. Которое мне так же не интересно.
Насчёт связи с lspi ну TBN это же мыло, кальцЫй детергент, может провоцировать, кроме этого он может формировать отложения - куски которые воспламеняют смесь. Ну это все не откровение, а известное.
Иная связь с TBN мне не ясна.


:unknown:

Предлагаемый тобой метод замера отработки D2896 как свежего считаю бессмысленным.
Описание метода астм и картинка эту бессмысленно ять только подтверждает.
Внятного пояснения за безусловно использование D2896 отработки не увидел.
Железных аргументов, броню против D4739 не увидел.
Недостатки обоих методов не раскрыты.
И не хочется снова в этом сравнении методов искать откровения, их там нет и нечего искать.
:hi:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#43

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 03 апр 2023, 20:25 Предлагаемый тобой метод замера отработки D2896 как свежего считаю бессмысленным.
для чего он нужен - я писал.
Это не та цель.
Booth писал(а): 03 апр 2023, 20:25 Железных аргументов, броню против D4739 не увидел
я не против D4739 сейчас. Я про LSPI.
Вот у тебя шансов скорее получить LSPI будет больше на масле, которое тебе покажет лучшее значение по D4739 при большом пробеге (пробег масла), на TGDI.
Так понятно?
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#44

Сообщение bmwserv_ICE »

Booth писал(а): 03 апр 2023, 20:25 Предлагаемый тобой метод замера отработки D2896 как свежего считаю бессмысленным.
Тут вот в чем проблема, Booth: как бы вам это было бы ни неприятно и что бы вы ни думали по этому поводу, но и Вы лично, да и весь окружающий мир вместе с вами будет потреблять ровно то, что дают вам Гуси... А уж лаять ли на них из вашей позиции, или еще что делать - тут уж у кого на что здоровья хватит... Чем быстрее это осознать, тем более крепким оно подольше останется...)
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Султан-тема LSPI, он же super knock, он же mega knock, он же surface ignition

#45

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 03 апр 2023, 21:30 Вот у тебя шансов скорее получить LSPI будет больше на масле, которое тебе скорее покажет лучшее значение по D4739 при большом пробеге (на масле), на TGDI.
Так понятно?
Сложно! Не понятно! :pardon:
Это как изучать влияние овощной диеты на остроту зрения или мозговую активность - по фекальному анализу? :hahaha:
Нельзя сразу напрямую без TBN сказать? - тот и тот компонент не очень удачный. Условно так - кремниевый кальций детергент, бяка не усугубляйте.
Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bmwserv_ICE и 29 гостей