⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Промывочное масло ТОТЕК

Присадки и промывки тут viewforum.php?f=37
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Промывочное масло ТОТЕК

#31

Сообщение Vitek74 »

RandomXP писал(а): 10 апр 2019, 17:53что показывать
Ну по типу теста Белковода карбклинеров и раскоксовок, для наглядности... а человеку свойственно верить в то что хочется продать)
зы я и говорю если бы производитель заявлял компонеты и свойства дополнительные, а так это похоже на разводилово за 700р, также как с маслами за невменчемые деньги...
Хотя может ты и прав, и оно моет отлично, осталось выяснить чем...
... я помню про спец молекулы для канализаций))) (могу путать) Дима рассказывал, но вроде как они на коротком отрезке не действуют...
Я только не понял по цвету масла ты что определяешь?... если залил м10дм оно будет сильно отличатся после 30м от тотека?
зы надо к тебе приехать опыт перенять, чо толку болтать)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Промывочное масло ТОТЕК

#32

Сообщение RandomXP »

Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 18:03 а человеку свойственно верить в то что хочется продать)
Я продаю снижение расхода масла за разумные деньги)))
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 18:03 так это похоже на разводилово за 700р
Ну и что - стиль у них такой, пока сам не попробуешь - не проедешь 50 - 100 ткм, не снимешь поддон и клапанную крышку - не поймешь, развод или нет.
Не хочешь пробовать - ок, никто не заставляет. Но называть разводом, не попробовав - это как то не серьезно, ну честное слово))
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 18:03 Хотя может ты и прав, и оно моет отлично, осталось выяснить чем...
Вот тут соглашусь - очень интересно, жаль, что этот компонент нельзя отдельно приобрести, как они например с Масляными Конструкторами поступили - наверняка отличная промывка получилась бы!
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 18:03 Я только не понял по цвету масла ты что определяешь?
Смотри, в моторе всегда есть частички сажи и прочего растворенного или осевшего мусора.
Когда заливается промывочное масло, оно смешивается остатком масла в картере и прочих полостях ДВС и в любом случае подкрасится.
Если залить обычное масло, не применяя промывочного - оно относительно быстро (от сотен до первых тысяч км) потемнеет - соберет в себя все, что сможет отмыть.
Промывочные масла, по идее, должны за небольшое время нахождения в картере отмыть тоже самое.
Так вот, через меня проходят TSI моторы с довольно однотипным загрязнением. Меняется его степень, не более.
Если такой мотор промывать Лукойловским промывочным, то оно первый раз сольется просто смешавшись с остатками старого масла, и будет в любом случае темным (но на просвет - не гудрон), а второй раз сольется довольно прозрачным, так как выносить там уже особо нечего, а стандартным пакетом присадок что то отмыть за пол часа не выйдет.
Когда заливаешь промывочное масло ТОТЕК, то первый раз сливается тоже темное масло, причем практически гудрон, второй раз - тоже, ну чуть светлее, третий - немного светлее. Совсем светлое будет на 4-5 прогоне.
Это расточительство, на мой взгляд.
Но главный вывод, который легко подтвердить на практике - промывочное масло ТОТЕК берет отложения, которые обычным пакетом присадок (в масле) не взять.
Соответственно масло подходит, как контрольное - если сливается чистым, то мотор свежее моторное масло там уже точно ничего не отмоет - это я тоже неоднократно видел на практике.

Но что бы не вбухивать целую коробку масла в мотор, я начал искать другую химию, и нашел - тот же ProTec EF p1001 эквивалентен 3 промывочным маслам ТОТЕК по эффекту. ТОТЕК я лью - как контроль и для полного выноса самого ProTec. Если слилось почти чистое - то в моторе уже мыть нечего и масло он кушать не будет. Это проверено уже более чем на 300 моторах.

Есть еще один вариант - РКМ (раскоксовка в масло) - после нее достаточно 1 раз промыть мотор ТОТЕКом, вторая промывка гарантировано сливается чистой, хотя первая - как очень жидкий гудрон, не просвечивается струйка на свет при сливе вообще.

Отправлено спустя 19 секунд:
Vitek74 писал(а): 10 апр 2019, 18:03 зы надо к тебе приехать опыт перенять, чо толку болтать)
Приезжай))
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Промывочное масло ТОТЕК

#33

Сообщение Vitek74 »

Надо экмперимент провести, после чистого слитого тотека, залить лукоил 5в40с сольвентом/ацетоном/уайтспиритом :)... или М10дм)
зы ты до куппера еще не дорос?... вот он то моет!..... и моет и моет!...и моет и моет!... огонь просто,.... Залил и отмыл!... И не надо никаких раскоксовок, тока фильтра меняй!....
и моет и моет.... :катаюсь:

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
RandomXP писал(а): 10 апр 2019, 15:14 обычный пакет присадок, которы нацелен не на отмывание чего либо, а в первую очередь - на незагрязнение
Мне вот это еще хотелось бы обсудить,
Пусть обычный пакет, но это же вроде щелочь!... Как оно может не мыть?
Ты ни разу руки маслом не пробовал мыть?... Я помню на экскаваторе работал когда часто так делали, маслом смачиваешь и грязь отлетает растворяется!... Я в химии не силен, но с одной стороны все должно быть проще... и давно все придумано изучено Имхо
Ну не верю я что от ликви промывка ерунда(хотя есть очень положительные отзывы), а какие то "зассаные" подвалы чтото новое придумали!)))
Я отлично понимаю что открытий научных ни BG, ни Руслан с РКМ, ни Брыкин никаких не сделали!... а скорее всего все лежит в плоскости отрицательных эффектов и безопасности применения...

Имхо
не для, спора, а просто мысли вслух)
Требую от тотек акцию, каждому неверующему канистру промывки! ;)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Промывочное масло ТОТЕК

#34

Сообщение veles »

RandomXP, может, дело в вязкости? Sintec МПТ-2М не пробовал?
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Промывочное масло ТОТЕК

#35

Сообщение RandomXP »

veles писал(а): 10 апр 2019, 20:22 может, дело в вязкости?
Вязкость и плотность безусловно важны.
veles писал(а): 10 апр 2019, 20:22 Sintec МПТ-2М не пробовал?
Держал канистру в руках, и что то меня остановило - точно не помню, состав не понравился видимо, он там на обратной стороне канистры есть. Скорее всего там растворитель добавлен. Привлекла цена и физсвойства (вязкость и плотность - оч. близко к ТОТЕК)
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
elf
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:21

Промывочное масло ТОТЕК

#36

Сообщение elf »

Повторно масло Тотек можно использовать?
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Промывочное масло ТОТЕК

#37

Сообщение RandomXP »

elf писал(а): 20 июл 2019, 09:46 Повторно масло Тотек можно использовать?
Как и любое другое масло.
Если мотор на столько чист, что промывочное слилось прозрачным - то можно.
Но обычно сливается, как жидкий гудрон, не просвечиваясь на просвет - сам не захочешь заливать.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Ответить

Вернуться в «Промывочные масла (не автохимия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя