⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#46

Сообщение Booth »

гвардии майор,
Много глупых вопросов претензий, на мой не профессиональный взгляд, цитировать каждый отдельно и опровергать не уполномочен и просто лень, просто тезисы сугобо субьективные напишу:
- никто не разрабатывает ни насосы под тип фильтра ни фильтр под тип насоса,
- такие фильтры (как 504, 505 и аналоги) предназначены для туевлй кучи моделей с разными двигателями и соответственно разными насосами от овощей 1.5 до V6 3.0 и дизели. Аналогии с другими автопроизводителями - напр для Ниссан фильтр типа С901, W67/1 устанавливаются в моторы от 1.5 до V6 3.5.
- ключевые параметры фильтра это кмк гидродинамические характеристики и чистота фльтраици. Хотя
Анатолич выкладывал спеки на мановские фильтра там фигурировали таки параметры как сопротивление, грязеемкость и пр. посмотри сам. в теме Мана.
- считаю это фильтры для маловязких масел. На одном из фильтров больщой S материала - видел в описании max. W30 не запомнил модель.
-
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Champion New Energy 5w-30 D1 отработка c KIA Rio X-Line 1.4 (G4LC) после 11250 км [oilchoice]

#47

Сообщение гвардии майор »

Booth, и на том спасибо. Ленивый ответ - тоже ответ. :dogovor: А глупых вопросов постараюсь задавать меньше.
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Ответить

Вернуться в «Отработанное масло с бензиновых двигателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей